Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg


Видеоролик "Творческий портрет педагога", 2023г.
ЗнаниеТВ.jpg


О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

12.09.2016

О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

С 1 по 10 сентября 2016 года на территории Лодейнопольского муниципального района в целях воспитания у детей чувства ответственности за сохранение государственного и личного имущества от огня, популяризации профессии пожарного, организации досуга школьников и в связи с « Днем знаний» в учреждениях образования проводилась декада по пожарной безопасности.
Активное участие в проведении декады приняли работники центральной детской библиотеки и городской библиотеки №1, где для учащихся школ и детей детских садов были проведены уроки безопасности: «Знать обязан гражданин – важный номер -101», «Чтобы в ваш дом не пришла беда, будет с огнем осторожны всегда», «Для забавы для игры – спичек в руки не бери». Организованы: книжная выставка «101 всегда на месте – мы пожар потушим вместе» и фотовыставка «В объективе пожарное дело». В указанных мероприятиях принимало участие 85 человек из них 79 детей. Такие занятия с участием инструктора противопожарной профилактики 132 ПЧ Яшина В.Е. стали проводится на регулярной основе. На этих встречах детям рассказывали о пожарах, которые обычно происходят там, где люди небрежны с огнем, где неисправны электроприборы и спички доступны детям, то есть там, где не выполняются правила пожарной безопасности.

Пожары ежедневно уносят жизни людей  и шансы выжить во многом зависят от того, знаешь ли ты, как правильно себя вести в чрезвычайных ситуациях.
В детской библиотеке Эльвира Коневалова в течение года провела по этой теме 17 мероприятий, в которых приняло участие более 400 школьников начальных классов, а в городской библиотеке № 1 Екатериной Никольской и Анной Тимофеевой проведено 5 занятий, в которых приняли участие 67 человек.
Главная цель таких мероприятий – привлечение как можно большего количества детей к получению элементарных знаний о правилах поведения при пожаре и других чрезвычайных ситуаций.
Ребята, участвуя в викторинах, конкурсах, спортивных мероприятиях, просматривая видеофильмы учатся ориентироваться в чрезвычайных ситуациях.






Возврат к списку